Рождество Христово

Поздравляем всех христиан с Рождеством Христовым! С утра в нашем храме служилась Литургия, а после состоялся детский праздник. Воспитанники нашей Воскресной школы и не только показали спектакль по случаю Праздника, настоятель храма вручил всем детям подарки, после чего все желающие смогли попеть Рождественские колядки вместе с певчими прихода! Фотографии праздника можно увидеть в фотогалерее сайта.

просмотры (39)

Победитель детского конкурса

13 декабря в Гатчине прошло награждение победителей детского конкурса детского творчества «Красота Божьего мира. Великая Победа: наследие и наследники». В номинации «Рисунок» победителем в своей возрастной категории стал прихожанин нашего храма Георгий Петров! Епископ Митрофан поздравил всех лауреатов и вручил им памятные призы. После чего детей ожидала экскурсия по г.Гатчина.
От всей души поздравляем Георгия и желаем дальнейших творческих и духовных побед!

просмотры (30)

Заседание Епархиального совета

10 декабря 2019 года, в здании духовно-просветительского центра им. прот. Иоанна Смолина прошло второе в этом году расширенное заседание Епархиального совета. Для участия в  работе совета были приглашена благочинные и руководители епархиальных отделов. Настоятель нашего храма о.Леонид Трофимук также принял участие во встрече. Возглавил заседание Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы общецерковной и епархиальной жизни. Правящим архиереем была затронута тема общеепархиальных праздников. Было принято решение о переносе дня памяти преподобномученицы Марии Гатчинской и крестного хода с ее святыми мощами на понедельник Светлой седмицы, в связи с тем, что в 2020 году день ее памяти совпадает со Страстной пятницей. Также было принято решение, что обязательными для участия всего духовенства епархии не занятого на приходах, являются крестные ходы в день памяти благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербурге 12 сентября и Гатчинский городской крестный ход в день памяти преподобномученицы Марии Гатчинской.

Информация взята с сайта: http://gatchina-eparhia.ru/2019/12/11/v-gatchine-proshlo-zasedanie-eparxialnogo-soveta-6/

просмотры (36)

Изменения в расписании Богослужений

Дорогие братья и сестры!

Обратите внимание, что во вторник, 17.12.2019,

отменяется Божественная Литургия.

просмотры (40)

Ежегодное собрание духовенства

Ежегодное собрание духовенства и представителей приходов Гатчинской епархии состоялось 10 декабря 2019 года в актовом зале духовно-просветительского центра им. протоиерея Иоанна Смолина  при Покровском соборе г. Гатчины

От нашего прихода на собрании присутствовали отец Леонид Трофимук и диакон Антоний Щелкунов.

просмотры (32)

Обратите внимание!

Гуманитарный склад помощи семьям закрыт до 16 декабря.

просмотры (13)

Престольный праздник

21 ноября престольный праздник в нашем храме. В этот день Церковь совершает память Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
Сегодня за Божественной Литургией настоятелю храма сослужили иеромонах Пантелеймон, отец Димитрий и отец Алексий.

просмотры (11)

Литургия в деревне Хотнежа

В субботу, 3 августа, отец Леонид служил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в деревне Хотнежа. Радостно, что прихожан становится больше. Верим, что храм общими силами сможем восстановить!

просмотры (51)

Божественная Литургия в пос.Шелково

24 июля приход храма Архистратига Михаила отправился в традиционную паломническую поездку в деревню Шелково, где в храме святой равноапостольной царицы Елены была совершена Божественная Литургия. Наши прихожане во главе с настоятелем отцом Леонидом прошли Крестным ходом, разделили с жителями Шелково совместную молитву, трапезу и, конечно, радость о Боге, не оставляющем своим попечением ни один храм в наших селениях. Приятным подарком к празднику была замечательная погода и живописные виды природы.

просмотры (41)

В Гатчину на молебен царственным страстотерпцам

В субботу небольшая группа паломников из нашего храма направилась в Гатчину, где прошел молебен царственным страстотерпцам, а так же концерт памяти. Перед дорогой как обычно помолились.

просмотры (39)