Заседание Епархиального совета

10 декабря 2019 года, в здании духовно-просветительского центра им. прот. Иоанна Смолина прошло второе в этом году расширенное заседание Епархиального совета. Для участия в  работе совета были приглашена благочинные и руководители епархиальных отделов. Настоятель нашего храма о.Леонид Трофимук также принял участие во встрече. Возглавил заседание Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан.

В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы общецерковной и епархиальной жизни. Правящим архиереем была затронута тема общеепархиальных праздников. Было принято решение о переносе дня памяти преподобномученицы Марии Гатчинской и крестного хода с ее святыми мощами на понедельник Светлой седмицы, в связи с тем, что в 2020 году день ее памяти совпадает со Страстной пятницей. Также было принято решение, что обязательными для участия всего духовенства епархии не занятого на приходах, являются крестные ходы в день памяти благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербурге 12 сентября и Гатчинский городской крестный ход в день памяти преподобномученицы Марии Гатчинской.

Информация взята с сайта: http://gatchina-eparhia.ru/2019/12/11/v-gatchine-proshlo-zasedanie-eparxialnogo-soveta-6/

просмотры (36)

Комментарии закрыты.